saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 16 ноября по 19 декабря в читальном зале Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Зловещая тень над миром», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г., отмечается ежегодно 1 декабря. Идея отмечать данное событие принадлежит сотрудникам Всемирной организации здравоохранения Джеймсу Буннону и Томасу Неттеру. Символом борьбы со СПИДом стала красная ленточка, которую сегодня можно увидеть на всех информационных носителях, связанных с болезнью. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведёт активную борьбу со смертельным заболеванием, это очень важная дата.

СПИД – прогрессирующее вирусное заболевание, которое делает организм уязвимым к серьёзным инфекциям. Впервые смертельный вирус был зарегистрирован 5 июня 1981 года учёными из Америки. Несмотря на то, что уже прошло больше 30 лет, победить это заболевание до сих никому так и не удалось. Оно распространяется с катастрофической прогрессией и на сегодняшний день число заболевших достигло 52 млн. чел. Вирусом иммунодефицита страдают как асоциальные лица, так и те, кто заразился по причине собственной неосторожности. Большую часть заболевших составляет трудоспособное население до 50 лет. Противостоянию этой эпидемии и посвящён Всемирный день борьбы со СПИДом, позволяющий напомнить, что опасная болезнь всегда где-то рядом.

На выставке представлена научная литература, журнальные статьи, рассказывающие о данном заболевании, его опасности и о том, как уберечь себя от заражения.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj