saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Техностудия ремёсел – уникальное место проведения досуга и реализации творческих идей в различных видах прикладного искусства и ремесла. Высока роль творческого объединения в деле возрождения, сохранения и трансляции традиций декоративно-прикладного искусства «малой Родины», в формировании, развитии и совершенствовании у ее участников целостной системы знаний по основам прикладного искусства как части культуры и ремесла.

Первоначально, с 1998 года, Техностудия существовала в формате клуба по интересам «Рукоделие». Затем его сменила «Творческая гостиная», а в 2011 году объединение окончательно вышло за рамки привычного библиотечного клуба и было переименовано в Техностудию ремесел.

Сегодня Техностудия – сложившийся тематический информационный и образовательный центр с собственным сайтом и уникальной символикой, эмблемой и гимном.

Руководителем Техностудии является кандидат педагогических наук, зав. кафедрой технологического образования Ульяновского института переподготовки работников образования (УИПКПРО) - Атаулова Ольга Валентиновна, объединившая вокруг себя увлеченных людей. Созданный ею сайт «Технология» освещает работу студии и даёт возможность найти единомышленников в разных городах и странах.

Участие в работе Техностудии позволяет её участникам общаться с талантливыми мастерами декоративно-прикладного искусства Ульяновской области, получать интереснейший опыт через разнообразную творческую деятельность, совершенствовать свое художественное мастерство, выставлять свои работы на «суд» специалистов, получать квалифицированную методическую помощь по конкретным видам художественной деятельности. Участники – преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, учителя, инженеры, библиотекари, врачи, студенты, пенсионеры, домохозяйки. Коллектив Техностудии многие годы стабилен. Есть даже семейные династии.

В увлекательной и познавательной форме проходят встречи, мастер-классы, выступления педагогов и мастеров. Имея значительный творческий потенциал, Техностудия активно включается во все городские мероприятия, участвует в фестивалях и конкурсах. Работы ее участниц получили признание и высокую оценку на выставках в Музее народного творчества, Выставочном зале «Заповедник - Родина В.И. Ленина», Метеорологическом музее, Зале Исторического музея Мемориального центра и многих других учреждениях культуры и образования.

 

Заседания клуба

.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj