saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


16 октября 2011 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие Техностудии ремесел по теме «Швейные изюминки: идеи для кухни».

Российское гостеприимство считается таким же неотъемлемым атрибутом национального характера, как английская чопорность, немецкая бережливость или французская галантность. Хлебосольство – это не только умение накормить гостя от души, но и постоянная готовность гостя принять.

В России кухня давно перестала быть только помещением, где готовят и принимают пищу. Российская кухня независимо от стиля штор и мебели – это, прежде всего, домашний и дружеский клуб, самое теплое и уютное место в доме. На кухне мы проводим много времени, и, наверное, каждому хотелось бы как-то ее украсить, особенно вещицей, сделанной своими руками. Выкроить, сшить, скомпоновать, придумать – все это вам под силу, особенно если есть цель – подарить в любой день всем хорошее настроение и заставить улыбнуться!

Вниманию собравшихся была подготовлена интерактивная книжная экспозиция с электронной презентацией «Швейные изюминки: идеи для кухни». С содержательным и интересным сообщением выступила ведущая занятия Мария Михайловна Бердникова. Кроме того, была продемонстрирована еще одна электронная презентация «История костюма: фартук, модный аксессуар».

На занятии Техностудии ремесел участники клуба узнали, как населить кухонное пространство удобными и нужными вещами, как обеспечить гармоничное сосуществование аксессуаров для этого помещения. Ведь как бы ни был стильно и разумно устроен интерьер, без разных мелочей, без так называемых безделушек, он останется рекламной картинкой. Уже доказано, что в чистом, лишенном неожиданностей и милых пустяков пространстве человек испытывает психологический дискомфорт. Разные мелочи помогают сосредоточиться или, наоборот, напоминают о каких-то очень личных событиях и чувствах, а иногда просто останавливают на себе взгляд в минуты раздумий.

Креативные и стильные работы участников Техностудии ремесел: Василенко Т.С., Рощиной Г.А., Жегановой Т.Ю., Гарановой Л.Н., Голиковой О.Д., Рейбандт В.В., Синельниковой В.Г. и др., дали новый творческий импульс присутствующим.

Программа занятия привлекла внимание и новых участников - учителей технологии из Ульяновской области: Жеганову Т.Ю. (р.п. Вешкайма), Абрамову Т.П. (р.п. Майна), Ахсенова Н.Р. (с. Большое Нагаткино).

В конце занятия были организованы мастер-классы: «Сухое валяние» - проведенные администратором ателье «МиЛена» Сенчищевой М.В. и «Осенний букет» педагогом дополнительного образования - Вертяковой И.И.

В мероприятии приняли участие 58 мастериц.

 

IMG_0520.jpg IMG_0650.jpg IMG_1915.jpg IMG_1951.jpg IMG_1953.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj