saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 12 по 24 декабря 2017 года в фойе Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина пройдет выставка - ярмарка работ клуба любителей лоскутной техники «Избушка» под названием «Лоскутные фантазии».

Новый год и Рождество самые любимые семейные праздники. Они всегда наполнены ощущением счастья и ожиданием сюрпризов и подарков.

До Нового 2018 года остается все меньше и меньше времени. И многие уже начинают подготовку к этому празднику. Изделия, выполненные в технике лоскутного шитья, могут стать отличным подарком и украсить любое жилище!

На выставке будет представлено много интересных и креативных работ клуба любителей лоскутной техники. Отличительная черта работ наших мастеров - насыщенность яркими красками и шитье, традиционно делающееся вручную. От каждого изделия веет теплотой, потому, что создавая их, женщины вкладывают частичку своей души. Для этих удивительных женщин лоскутное шитье стало не просто увлечением, а творческим наполнением жизни.

Изделия из лоскутов всегда отличались изысканностью и богатой фантазией. Это сложно представить, но полотно в процессе работы превращается в стеганое изделие, имеющее неповторимый шарм. По словам руководителя клуба, прекрасного учителя и мастера лоскутного шитья Ирины Харитоновой, их неиссякаемый энтузиазм и желание постичь новые техники шитья помогает совершенствоваться день ото дня. А предела совершенству - нет.

Среди множества работ – салфетки, кольца, игрушки с бархатными завязками, аксессуары, бижутерия, одежда, текстильная кукла, декор и разнообразные предметы интерьера – именно такие мелочи создают атмосферу праздника. Мастерицы с гордостью продемонстрируют своим гостям изящные декоративные панно и одеяла, подушки, коврики, кухонные полотенца, прихватки, кукол и большое количество мягких игрушек.

Разнообразие техник, вариативность оригинальных элементов и узоров делают лоскутное шитьё многогранным, ярким и сложным явлением, достойным пристального внимания тех, кто неравнодушен к творчеству и свободе самовыражения.

Мастера обладают особой энергетикой. Для них творчество – это родная стихия, где можно в полной мере проявить свободу художественного мышления, безудержную фантазию и яркий темперамент. Трепетность души, творческий характер, исполнительский труд-всё это придаёт каждой поделке черты уникальности и неповторимости

Приходите на выставку-ярмарку всей семьей, заряжайтесь праздничным настроением, радуйте подарками себя и своих близких, учитесь новому, творите и вдохновляйтесь!

Спешите за подарками ручной работы!

Удивите ваших близких и друзей – подарите им уникальные, оригинальные, чудесные вещицы, хранящие нежную теплоту человеческих рук.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj