pushkinskaya karta bileti

 


27 марта 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие любителей рукоделия по теме «Именно шляпка превращает женщину в …леди! Интересное рядом: Кукольная мода».

Шляпка - это, несомненно, очень женственный аксессуар. Его история так же интересна, как и сама женщина. Этой теме была посвящена очередная встреча любителей рукоделия.

В ходе встречи слушатели ознакомились с историей возникновения шляпок и проследили дальнейший путь развития этого незаменимого аксессуара для женщин, испытавшего влияние как климатических, так и социальных условий. Как в течение веков головной убор был объектом многочисленных превращений и по форме, и по стилю, и по месту изготовления. Римма Полковникова, сотрудник отдела технической и сельскохозяйственной литературы, продемонстрировала электронную презентацию под названием «Ах, эти шляпки!».

Синельникова Валентина Петровна, активная участница клубного объединения, дополнила выступление библиотекаря рассказом о поговорках, посвященных шляпам и показала большое количество шляп, изготовленных своими руками.

Ольга Валентиновна Атаулова, руководитель и ведущая встречи, кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования УГПУ имени И.Н. Ульянова, представила слайд-презентацию из рубрики «Интересное рядом –Кукольная мода».

Традиционно состоялось дефиле участниц, многие принесли на обсуждение свои новые работы, среди которых было немало шляп, выполненных в разных техниках и украшенных самым различным «способом».

В ходе встречи также обсуждались организационные вопросы клубного объединения на предмет участия активных любителей рукоделия, педагогов в «Университетской субботе», которую организует Ульяновский государственный педагогический университет имени И.И. Ульянова 16-го апреля текущего года. Предварительно обсудили ряд вопросов, связанных с Библионочью-2016, который пройдет 22 апреля по вопросу привлечения участниц к организации творческих мастер-классов.

В завершение встречи была предложена к просмотру выставка-рекомендация «Ее Королевское Высочество», на которой было представлено множество разнообразных моделей шляп и как их изготовить своими руками, а некоторые с интересом рассматривали, изучали и находили для себя интересные материалы с авторскими идеями для творчества.

Следующая встреча состоится 24 апреля в 10.00.

DSC07920.JPG DSC07932.JPG DSC07956.JPG DSC08019.JPG DSC08026.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj