saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


22 сентября в 10.00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие любительского объединения «Техностудия ремёсел» под названием «Пуговицы в искусстве».

Золотая осень – всеми любимое время года, кладезь вдохновения для разных направлений в творчестве.

Буйство красок, хрустальная прозрачность воздуха, очарование природы, исполняющей свой прощальный танец… Всё это пробуждает желание творить и делиться с миром своим видением «красоты».

После летних каникул клуб «Техностудия ремесел» вновь открыл свои двери для любителей рукоделия. Хорошо, когда есть уютное место для встреч с единомышленниками, где можно поделиться мастерством и поучиться новому.

Сегодняшняя встреча была посвящена пуговице. Привычная для нас маленькая пуговичка – предмет загадочный и удивительный на протяжении всей истории его использования!

Сотрудники отдела продемонстрировали электронную презентацию «Шедевры пуговичного искусства», рассказали об истории появления пуговицы, как можно использовать их не только по назначению, но и для изготовления различных поделок, декорирования и создания настоящих шедевров! Познакомили с художниками различных стран, которые известны всему миру – это Аугусто Эскивель, Сара Джейн Коннорс, Джейн Паркинс, Анна Каррингтон, они получили известность благодаря своим работам из пуговиц.

По традиции, занятие прошло под руководством Ольги Валентиновны Атауловой, доцента кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни УлГПУ, кандидата педагогических наук.

Встреча прошла оживленно, участники демонстрировали и обсуждали свои работы, делились опытом. Было представлено множество свежих, ярких и смелых идей для творчества в разных техниках выполнения.

В завершение встречи мастерицам были представлены тематические модули: «Рукам – работа, сердцу - радость!» и «Её величество пуговица», содержащие множество новых идей и иллюстраций по теме.

Не бойтесь пробовать что-то новое, создавать оригинальное и креативное из чего-то до боли привычного! Всем вдохновения и творческих успехов во всех начинаниях!

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj