saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


26 марта 2017 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие Техностудии ремёсел по теме «Все могут модельеры. Интересное рядом: Скульптуры из карандашей».

Любой человек, который следит за своей внешностью, старается выделиться из толпы и быть непохожим на других людей, соответствовать своему стилю и веяниям моды. В этих целях большинство из нас прибегает к подбору нестандартной одежды и аксессуаров, которые выходят за рамки серийного производства, и имеют собственную индивидуальность. Первая часть занятия традиционной Техностудии ремёсел была посвящена модным тенденциям весна-лето 2017 года.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы подготовили электронную презентацию «Весна пришла. Все могут модельеры!», в которой были показаны все модные тенденции современности, особенно популярные среди женщин. Библиотекари дали советы, как обновить свой гардероб, как сделать своими руками оригинальные аксессуары, которые привлекут внимание и будут полезными каждый день.

Вторая часть встречи была посвящена необычной технике - скульптуре из карандашей. Руководитель и ведущая Техностудии ремесел, кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольга Валентиновна Атаулова представила презентацию «Скульптуры из карандашей», в которой познакомила участниц занятия с шедеврами из карандашей и резьбе по карандашному грифелю. Не только миниатюрные, но и крупномасштабные скульптуры из карандашей создают современные арт-мастера. Из кусочков мелков и карандашей и целых единиц можно соорудить фантастические скульптуры разных существ.

Завершилось занятие показом новых творческих работ, выполненных участниками клуба.

 

DSC06590.JPG DSC06614.JPG DSC06623.JPG DSC06631.JPG DSC06656.JPG DSC06663.JPG DSC06673.JPG DSC06708.JPG DSC06720.JPG DSC06729.JPG DSC06809.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj