pushkinskaya karta bileti

 


27 октября 2013 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки состоялось очередное занятие любительского объединения «Техностудии ремесел» на тему «Пятка, носик…: современные тенденции в традиционном вязании носков».

Очередное занятие, которое подготовила и провела Мыльникова Елена Михайловна – активная участница «Техностудии ремесел», сотрудник ОАО «Промстройкомплект», мастер, работающий с новыми, креативными технологиями во многих техниках рукоделия, было посвящено такому разнообразному, увлекательному и традиционному виду вязания – вязанию носков.

Вязаные вещи – это безусловный хит осенне-зимнего сезона, когда так хочется закутаться в стильные и оригинальные изделия, которые созданы своими руками и привносят в нашу размеренную, обыденную жизнь капельку ярких красок, создают уют и тепло в нашем доме.

Вязание носков распространено среди рукодельниц всех возрастов – их вяжут для малышей и взрослых, украшают всевозможными аксессуарами, узорами, помпончиками. Нередко вязание носков ассоциируется с желанием передать тепло и любовь самым близким людям. Вязание носков – прекрасный способ релаксации, формирующий новый взгляд на обыденные вещи.

Е.М. Мыльникова представила электронную презентацию и познакомила с историей появления такого элемента одежды, как носки, помогла разобраться в простой и одновременно сложной технике вязания носков. В заключение она организовала для всех собравшихся мастер-класс по современной, креативной технике вязания носков, чтобы рукодельницы смогли порадовать родных и близких стильными, удобными, практичными и изящными носками.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы, используя информационные ресурсы Ульяновской областной научной библиотеки, организовали книжно-иллюстративную выставку «Создай свой теплый мир», которая послужила иллюстрацией и значимым дополнением к занятию. Книги и журналы, представленные в экспозиции, рассказали историю техники вязания носков, познакомили с подборками разнообразных моделей носков, выполненных в технике ручного вязания на спицах и крючком. На выставке многие нашли для себя интересные и поучительные статьи с авторскими идеями для творчества.

Модератор-ведущая любительского объединения «Техностудия ремесел» Мария Михайловна Бердникова выступила с информационным блоком новостей по организационным вопросам, относительно плана работы любительского объединения и его реализации на 2014 год.

Традиционное дефиле с показом работ комментировала руководитель Техностудии ремесел Ольга Валентиновна Атаулова.

Информация, полученная на октябрьском занятии по теме «Пятка, носик…: современные тенденции в традиционном вязании носков»оказалась актуальной, популярной, востребованной и вызвала неподдельный интерес у собравшейся аудитории, изучающей народное искусство и любящей процесс вязания.

 

001.JPG 003.JPG 005.JPG 006.JPG 007.JPG 009.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj