saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Занятие «Дачные дела и дачники в новом сезоне!» состоялось 20 мая в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги в рамках Года Экологии в России.

Неспроста май для русского человека – время труда и усиленной физической работы, ведь именно в этом месяце начинается дачный сезон – особенный период для людей, близких к природе и земле. Именно от приложенных усилий сейчас будет зависеть плодородность урожая и запасы ценнейших, выращенных своим трудом, овощей и ягод.

В это прекрасное, весеннее, трудовое время занятие клуба «Агрогильдия садоводов» было посвящено ведению сезонных работ на приусадебных участках. По традиции ведущей встречи была руководитель клуба, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева.

В фокусе зрения стояли вопросы опыления растений, а также способы их защиты от негативного воздействия гербицидов и пестицидов. Дачники делились секретами, как сделать почву плодородной и вырастить богатый урожай, чтобы превратить свой участок в чудесный райский уголок, красота которого будет радовать глаз каждый сезон. Вниманию собравшихся заведующей сектором отдела была представлена тематическая презентация с одноименным названием «Дачные дела и дачники», наглядно демонстрирующая совместимость растений и овощных культур при посадке рядом друг с другом, а также наиболее удачные и нерекомендуемые их сочетания в приготовлении пищи.

На занятии выступила приглашённый гость – Галина Минина. Она поделилась опытом дачного дела и в рамках уходящего победного месяца показала уникальный фильм «Дети войны», созданный совместно с пресс-службой Ульяновского автомобильного завода.

На протяжении всего занятия работали тематические модули «Органическое земледелие: работы - меньше, урожаи - выше, здоровье - лучше!» и «Классика садового дизайна: архитектура малых форм», которые радовали гостей мероприятия разнообразной, полезной литературой.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj