saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


15 апреля на очередной встрече любительского объединения «Агрогильдия садоводов» во Дворце книги обсуждали тему: «Защита сада: органические методы. Все секреты плодородия на вашем участке»

Мероприятие состоялось в отделе технической и сельскохозяйственной литературы. На выставках, подготовленных сотрудниками отдела к заседанию объединения, были представлены издания,содержащие ценные сведения о защите растений от вредителей и болезней, правильном размещении и совмещении овощных культур, материалы по обработке почвы, мульчированию, поливу культур, высококачественной посадке саженцев, черенков, рассады и т.п.

Руководитель объединения, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Дементьева рассказала садоводам о том, как хозяйствовать на приусадебном участке, не нанося ущерб своему здоровью и окружающей среде в Год экологии.

Слайды мультимедийной презентации «Облагораживаем садовый участок: декоративная щепа в ландшафтном дизайне» помогли слушателям узнать, что декоративная щепа (мульча) - это мягкая, безопасная и экологически чистая отсыпка, натуральное природное сырье, созданное на основе дерева.

Вторая часть была посвящена «Садовому алфавиту от А до Я: плодовым и ягодным культурам». Особое внимание Валентина Михайловна уделила букве «О» - облепихе - одному из немногих растений, которое непременно должно быть в каждом саду.

Она подробно остановилась на вопросах посадки молодых и пересадки более взрослых саженцев, размножению, уходу и полезных свойствах облепихи.

Начальник отдела внешнего благоустройства и ландшафтного дизайна муниципального бюджетного учреждения «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска» Ольга Дерябкина рассказала садоводам об основной деятельности учреждения и продемонстрировала фотоотчет цветочных клумб для оформления площадей, парков, скверов и улиц города Ульяновска.

Садоводы-любители во время встречи получили рекомендации о правильном выборе декоративной щепы, о способах укладки, узнали о разновидностях использования щепы на своих дачных участках, получили ценные советы экспертов.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj