pushkinskaya karta bileti

 


16 апреля 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов».

Апрель - горячая пора, столько всего нужно успеть. Всё приходит в движение. Каждый день происходят очевидные перемены: желтым пухом покрываются ивы на пруду, набухают почки на яблонях, дружно пускается в рост рассада перцев и огурцов на подоконнике и, наконец, в саду на проталинах выстреливают первоцветы – крокусы и прострелы.

Руководитель клубного объединения и ведущая занятий Валентина Михайловна Дементьева, кандидат сельскохозяйственных наук, научный консультант, поздравила всех с очередным садовым сезоном и рассказала о буднях на садовых и приусадебных участках, уверяя, как важно не упустить порядок и очередность проводимых весенних работ в саду. «Пришла пора открывать розы, зацвела форзиция, в теплице взошла первая зелень. Пусть весна и приносит нам много хлопот, но и дарит массу положительных эмоций», - комментировала Валентина Михайловна.

Руководитель Дирекции садоводства и землепользования «Агентство по развитию сельских территорий» Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, кандидат сельскохозяйственных наук, председательульяновского отделения Союза садоводов России Наиля Федорычева рассказала о реализации мер поддержки садовых некоммерческих объединений граждан в части развития инфраструктуры: восстановление водо- и электроснабжения, переход на индивидуальное абонирование и другие наболевшие вопросы садоводов.

Марина Тутаева, молодой садовод с небольшим практическим опытом, рассказала о ленте капельного полива и продемонстрировала ее, обращая внимание садоводов на встроенный в нее плоский лабиринтный эмиттер, который за счет широкого входа и фильтра на входе имеет улучшенную защиту от засорения и может использоваться несколько сезонов подряд при бережном обращении.

В завершающей части встречи Валентина Дементьева провела мастер-класс по эффективной прививке черенков семечковых культур абрикоса, груши, яблони.

Наглядным элементом к заявленной теме послужил обширный тематический модуль под названием «Добро пожаловать в апрель!», пользовавшийся спросом среди участников занятия.

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj