pushkinskaya karta bileti

 


19 марта 2016 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось очередное заседание садоводов на тему «Формирование и обрезка плодовых деревьев. Прививка плодовых деревьев».

Руководитель клуба и ведущая встречи, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Михайловна Дементьева рассказала участникам встречи об обрезке и прививке плодовых деревьев. «Правильная и своевременная обрезка на фоне хорошей общей агротехники способствует более раннему началу и быстрому нарастанию плодоношения, получению ежегодных оптимальных для данного сорта урожаев, улучшению качества плодов, повышению морозостойкости деревьев, а также рациональному использованию площади и пространства сада», – отметила Валентина Михайловна. Также ведущая встречи в рамках рубрики «Садовый алфавит от А до Я» рассказала о вишне.

Для желающих в ходе встречи был проведен мастер-класс по прививке саженцев, вишни, черешни, абрикоса.

Секретами выращивания винограда поделился Петр Петрович Данилюк, активный член Агрогильдии садоводов, виноградарь, сортоиспытатель. Он дал ценные советы о том, как вырастить собственные саженцы, посадить и сформировать виноградный куст, произвести грамотную обрезку, правильно нагрузить куст, исправить допущенные ошибки в агротехнике. «Все усилия виноградаря, как профессионала, так и любителя, направлены на то, чтобы получить крупные, красивые грозди с ягодами отменного вкуса и обеспечить полное вызревание лоз для успешной перезимовки и будущего плодоношения», – отметил Пётр Петрович

В заседании принял участие Алексей Юрьевич Палагушкин, генеральный директор производственной компании «Русский Экологичный Дом». Он проинформировал садоводов о строительстве малоэтажных эффективных энергосберегающих домов, в том числе речь шла о мансардных этажах, пристроях, бытовках, мобильных домах. Всоответствии с проектом все элементы здания изготавливаются в заводских условиях, транспортируются в комплекте и быстро монтируются на строительной площадке без применения тяжелой строительной техники. В представленных видеосюжетах Алексей Юрьевич наглядно представил монтаж быстровозводимых каркаснопанельных конструкций.

Сотрудники отдела Дворца книги организовали информационно-тематические модули под названием «Садовый алфавит от А до Я: вишня, виноград» и «Весна идет». Первый тематический модуль представил литературу и публикации из периодических изданий об агротехнике выращивания этих культур и новинки книг. Во втором модуле была представлена литература об обрезках, прививках и перепрививках плодовых деревьев.

Успешной вам подготовки к весне!

Следующее занятие членов любительского объединения «Агрогильдия садоводов» состоится 16 апреля 2016 года в 9.00.

До скорой встречи!

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj