saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 февраля 2015 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие садоводов «Рассада овощных культур. Агротехника выращивания».

В феврале начинается горячая пора выращивания рассады для дачного сезона. В это время готовят почвосмеси, проверяют семена на всхожесть и приступают к посеву на рассаду растений для выращивания в теплицах, а затем и в открытом грунте. Активный участник встреч любительского объединения «Агрогильдия садоводов» Надежда Григорьевна Самошкина поделилась с присутствующими своим опытом выращивания рассады томатов в домашних условиях.

В числе приглашенных с информационным блоком новостей о «дачной амнистии» выступил специалист дирекции садоводства и землепользования ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий» Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Алексей Александрович Курашов. Информация нашла живой отклик участников, звучало много вопросов по оформлению и переоформлению прав на земельные участки и строения. Была предоставлена информация об учреждениях, занимающихся вопросами землеустройства.

Ведущий агроном филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области Марат Махмутович Хайруллин рассказал о вредителях и болезнях овощных культур, признаках их распознавания и возможных сроках появления, а также о мерах борьбы и средствах защиты растений.

Юрий Валентинович Аладин, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» представил эффективный ассортимент средств защиты растений от вредителей и болезней, обратив особое внимание присутствующих садоводов на комплекс хелатированных микроэлементов «МИКРОВИТ».

Директор Ульяновского музея пчеловодства и меда, энтузиаст, активист пчеловодческого движения Виктор Иванович Петухов выступил с увлекательной и содержательной лекцией о развитии пчеловодства в Ульяновской области, поделился информацией о проблемах и успехах регионального пчеловодства. Участники встречи также получили информацию о секретах производства высококачественного меда и использовании его в медицине, кулинарии.

Учитывая интерес садоводов к получению сверхурожая на своих грядках и их желание узнать, как лучше подготовиться к весеннему сезону, сотрудники отдела организовали информационно-тематический модуль под названием «Слагаемые урожайного огорода». Документы содержали обширную информацию о прогрессивных технологиях выращивания рассады овощных культур, огромном ассортименте семян и их выборе, опыте и наблюдений профессиональных огородников.

 

001.jpg 002.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj