saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 24 апреля по 22 мая в читальном зале Дворца книги экспонируется выставка «Страсти по Шекспиру», приуроченная к 455-летию со дня рождения писателя.

Уильям Шекспир – один из самых великих драматургов и поэтов в истории литературы. Его произведения являются энциклопедией человеческих взаимоотношений. Он вводил захватывающую интригу и демонстрировал, как ситуация меняет людей. Великий человек в новой ситуации может поступить низко и, наоборот, ничтожный может подняться до великого поступка. Его герои стали символом трагических жизненных ситуаций: Ромео и Джульетта - самоотверженной любви, Яго и Отелло - коварства и доверчивости, Гамлет - метаний между чувством и долгом. До сих пор литературоведы разных стран пытаются решить вопрос, как в XVI веке мог появиться такой писатель, произведения которого спустя 400 лет остаются по-прежнему актуальными. В биографии Шекспира много тёмных пятен, которые едва ли когда-то прояснятся. Однако это делает фигуру величайшего драматурга еще более загадочной, таинственной и привлекательной.

На выставке представлены различные произведения Шекспира, литература о жизни и творчестве писателя, как дореволюционные издания, так и современные исследования личности гениального драматурга.

Вход по читательским билетам.

Телефон для справок:8(8422)44-30-85, читальный зал Дворца книги


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj