pushkinskaya karta bileti

 


В рамках перекрестного Года Россия - Турция с 10 по 23 апреля 2019 года в Центре чтения Дворца книги будет организована выставка произведений турецких писателей.

2019 год объявлен перекрестным Годом культуры и туризма в Турции и России. В культурном плане год обещает быть более чем насыщенным и плодотворным для обеих стран. Перекрёстный год культуры и туризма Турции и России станет знаковым событием в истории взаимоотношений двух стран.

При упоминании турецкой литературы мало кто может навскидку назвать десяток авторов или произведений, а ведь Турция на самом деле обладает огромным литературным наследием. Есть как современные романы, так и уже ставшие классикой, но все они точно не оставят вас равнодушными.

Турецкая литература, как правило, начала свое развитие с народного творчества, а именно с написания религиозных работ, писатели Турции создавали сказки, песни, басни, романтические рассказы.

Сегодня очень много современных турецких писателей, которые прославились на весь мир своими романами о любви, книгами в самых разных жанрах и направлениях. Их произведения в полной мере описывают колорит и экзотику Турции, быт жителей, традиции и обычаи. Конечно, турецкие авторы переняли техники у коллег из других стран, что также просматривается в их произведениях.

На выставке будут представлены книги лучших авторов Турции, создавших удивительные произведения на самые разные темы: Азис Несин, Решад Нури Гюнтекин, Орхан Памук, Назым Хикмет и другие. Также читатели познакомятся с произведениями писателей других стран о Турции и узнают, как живет страна, что ей пришлось пережить и почувствуют теплую и солнечную атмосферу Турции.

Выставка предназначена для широкого круга читателей

Работа выставки продлится с 10 по 23 апреля.

Вход по читательским билетам.

Справки по телефону: 8(8422)44-30-47, Центр чтения Дворца книги.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj