saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 11 по 30 сентября в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги в рамках проведения Международной акции «Всемирный день без автомобиля» организуется выставка-просмотр «Автомобиль и загрязнение окружающей среды в зеркале прессы»

Автомобильный транспорт - один из важнейших элементов функционирования современного города. Но наряду с очевидными преимуществами, процесс развития транспортной сети сопровождается возрастающим негативным воздействием на окружающую среду. Особенно остро эта проблема стоит не только в мегаполисах, но и в малых городах, где автотранспорт является одним из основных источников загрязнения.

Несмотря на то, что автомобиль - верный помощник, без которого немыслим привычный образ жизни, но мало кто осознаёт, какой вред наносит он атмосфере.

Без здоровой окружающей среды, невозможно представить здоровое общество и социально активных граждан. В связи с этим, ежегодно 22 сентября во многих странах, проводится Международная акция «Всемирный день без автомобиля». Целью акции является пропаганда идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

На выставке представлены книги, в которых изложены основные понятия и законы экологии, проблемы окружающей среды и влияния на нее автомобильного транспорта. Рассмотрены основные источники, загрязняющие вещества атмосферы, проблемы сохранения среды обитания и влияние на здоровье человека, о пользе велосипеда и пеших прогулок.

Ждем всех желающих!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj