pushkinskaya karta bileti

 


В сентябре Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина приглашает группы студентов и школьников посетить мультимедийный урок «История становления и развития Московского университета».

Свою историю университет ведёт с 1755 года. Идея создания университета была воплощена в проекте И.И. Шувалова, написанного совместно с М.В. Ломоносовым, который императрица утвердила 24 января 1755 г., в день памяти святой мученицы Татьяны, именным указом «Об учреждении Московского университета и двух гимназий». Это был первый университет, в который принимали всех без исключения молодых людей, независимо от того, к какому сословию они принадлежат.

В настоящее время Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занимает лидирующие позиции в национальной образовательной системе, присутствует в первой сотне ведущих вузов планеты по версии Шанхайского рейтинга ARWU.

Вниманию посетителей мероприятия будут предложены: просмотр документов из коллекций Президентской библиотеки, книжная выставка, видеоматериалы.

Ждём всех желающих!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj