saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


25-28 октября 2019 года в Крыму состоится Юбилейный X Международный литературный Фестиваль «Чеховская осень-2019»Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Фестивальные мероприятия пройдут в Ялтинском центре культуры, Ялтинском театре им. А.П. Чехова, Доме-музее им. А.П. Чехова (Белая Дача).

Организатором Фестиваля является РОО «Союз писателей Республики Крым» («Союз русских, украинских и белорусских писателей») при поддержке Совета Министров Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, депутатов Государственной Думы ФС РФ от РК, членов Совета Федерации ФС РФ от РК, администрации г. Ялта, Международного сообщества писательских союзов, Союза писателей Донецкой Народной Республики и другие. Президентом X Международного литературного Фестиваля «Чеховская осень-2019» в г. Ялта является А.В. Чернов. 

Организаторы Фестиваля ставят перед собой задачи: укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных писателей России, Украины, Белоруссии, других стран ближнего и дальнего зарубежья, где проживают русскоязычные поэты; пропаганда творчества А.П. Чехова; открытие и поддержка новых талантливых авторов; содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; установление контактов между творческими организациями и отдельными авторами.

В программу Фестиваля входят: конкурсы «Пейзажная лирика «Крымские мотивы», «Любовная лирика», «Стихи для детей», «Военная авторская песня», «Свободная авторская песня», «Гражданская и духовно-философская лирика», поэтический ринг «Крымская муза», «Поэзия молодых», читателей «Лучший знаток стихов Владимира Луговского», заочный «Чеховские мотивы», поэтов-маринистов - «Я люблю тебя, море!»; мастер-классы писателей международного уровня; экскурсионные программы в «Ливадийский дворец», «Дом-музей А.П. Чехова» в г.Ялта и др.

Победители Фестиваля будут награждены медалями, дипломами и подарками, а их произведения будут опубликованы на сайте http://brega-crimea.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  в сборнике «Чеховская осень-2019» (изданном по итогам мероприятия), в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым «Брега Тавриды», в журнале «Юность», в федеральных и региональных СМИ.

Также РОО «Союз писателей Республики Крым» продолжает реализацию Международного литературно-общественного Проекта «Писатели и общественность мира о Крыме» - многосерийное книжное издание с высказываниями и литературными и публицистическими произведениями о Крыме людей культуры со всего мира.

Проект «Писатели и общественность мира направлен на повышение уровня знаний о Крыме как части России, так и зарубежных стран. Проект преследует три основных цели: литературную – популяризация Крыма в качестве литературной и культурной Мекки России, историко-краеведческую – позиционирование Крыма в качестве исторического памятника, наконец, социально-политическую – ослабление политико-экономических антироссийских санкций через культуру и усиление позиций и положительного имиджа Крыма и России за рубежом. В книжном издании «Писатели и общественность мира о Крыме» будут включены произведения или отрывки из произведений авторов всех стран мира. Читатели узнают, кто из авторов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как отзывались о крымской земле писатели и поэты разных стран. Просим присылать свои материалы (художественные, краеведческие и исторические произведения) о Крыме на эл. адреса Союза писателей РК:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактная информация:

http://brega-crimea.ru

https://www.facebook.com/groups/Roo.Union.writers.Republic.Crimea/

https://www.facebook.com/groups/Coast.Tavrida.magazine/requests/

https://www.facebook.com/groups/chehovskay.osen/

https://www.facebook.com/groups/brega.crimea.ru/?ref=bookmarks

Tel: +7-915-826-05-47, +7-978-869-78-29, Смирнов (Шумилов) Валерий Альбертович


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj