saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 февраля по 14 марта в читальном зале Дворца книги экспонируется выставка «Афганистан болит в моей душе», приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

15 февраля 1989 года ограниченный контингент советских войск покинул территорию Афганистана. С 2011 года в этот день в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ходе боевых действий в Афганистане в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих: молодые необстрелянные мальчишки, опытные офицеры и просто солдаты. Афганистан стал болью всего советского народа, нашей болью. Кроме того, война в Афганистане являлась одним из тяжелейших внешнеполитических кризисов, она отравляла морально-политический климат в стране и подрывала престиж Советского Союза в мире.

На выставке представлены различные литературно-художественные и публицистические произведения, в которых нашли отражение события войны в Афганистане: воспоминания участников боевых действий, фотоальбомы, стихи и романы, а также Книги Памяти о наших земляках, служивших в Афганистане и погибших при исполнении интернационального долга.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj