saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 14 июня по 17 июля в читальном зале Дворца книги экспонируется выставка «Сплела венок я свадебный…», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности – это российский праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. Он приурочен ко Дню памяти Святых князя Петра и его жены княгини Февронии Муромских, которые издавна считаются покровителями семьи в православной традиции и символом супружеской верности и искренней любви. А, как известно издавна, любая семья начиналась со свадьбы – одного из самых желанных и самых счастливых дней для молодой девушки. Испокон веку этот день считается днём рождения молодой семьи и начала единого пути двух молодых людей, скрепивших свой союз узами брака. Поэтому подготовке этого события во все времена придавалось и придаётся огромное значение. Ведь, как считали наши предки, от того, насколько будут соблюдены все свадебные традиции, обряды и каноны, будет зависеть и судьба молодой семьи.

На выставке будет представлена литература, посвящённая истории Святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, а также свадебным традициям и обрядам с древности до наших дней.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj