pushkinskaya karta bileti

 


С 19 июля по 30 августа в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Жилищные проекты: квартира, дом, усадьба», приуроченная к празднованию Дня строителя.

Строительная индустрия одна из крупнейших, динамично развивающихся мировых отраслей промышленности. В настоящее время одним из приоритетов государственной экономической политики является активизация стройиндустрии.

В каждом городе – свои приоритеты, свои архитектурные акценты, своя история и географические особенности. Уют города и комфорт его жителей неразрывно связан с качеством городской среды.

Серьезные масштабы приобретает как комплексное жилищное строительство, обеспечивающее граждан квартирами от элитного до эконом-класса, так и индивидуальное малоэтажное строительство. При проектировании, строительстве, технической эксплуатации и реставрации зданий и сооружений используется большое количество строительных материалов.

Среди различных вариантов индивидуального жилищного строительства - каркасно-щитовые дома и дома из теплоблоков. Весьма перспективен и монолитный способ строительства, позволяющий возводить конструкции любых архитектурных форм в довольно короткие сроки. По-прежнему популярно и актуально жилищное строительстводомов из дерева - натурального материала, обладающего уникальными свойствами сохранять комфортную температуру вне зависимости от погодных условий, а также регулировать уровень влажности. Активно строятся и дома из кирпича, отличающиеся высокой прочностью и долговечностью.

Данная выставка «Жилищные проекты: квартира, дом, усадьба» - это надежный и компетентный информационный помощник. Информационные материалы, представленные в экспозиции, помогут увидеть современный уровень развития строительной индустрии, познакомиться с мировым опытом в применении новых материалов, технологий, нормативной документацией, пополнением рыночного ассортимента строительных материалов, получить сведения о возведении таких элементов дома, как терраса, веранда крыльцо, мансарда, лестница и т.д.

В книгах и журналах, представленных на выставке, отражены все этапы строительства, начиная от выбора проекта и фундамента и заканчивая кровлей. Надеемся, что все, кто собрался строить свой дом, получат нужные советы и рекомендации по планированию своего жилища.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj