saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 июня по 31 июля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги экспонируется выставка-обозрение ««Русский ландшафт или художественные миниатюры: архитектура малых форм»

Всё актуальнее сегодня становится ландшафтный дизайн, ландшафтное озеленение и благоустройство территории. Представлены прекрасные садовые проекты русской усадьбы на любой вкус. Удачный проект сада - это сочетание опыта и знаний в садоводстве, ландшафтной архитектуре, инженерном деле и, конечно, наличие хорошего вкуса.

В современном ландшафтном искусстве используются не только формованные растения для изгородей, аллей, посадок вдоль или вместо заборов. Такие композиции из стриженых деревьев и кустарников поражают своей изобретательностью форм.

На выставке представлены книги о топиарном искусстве - изменению естественной формы растений путем стрижки и формовки, что придает саду особый шарм, индивидуальность и неповторимость.

Особую группу составляют кусты и деревья, которые достойны быть акцентами композиции, посаженными в центре сада. Речь идет о садовых бонсаях, формах-зонтиках, арках, зеленых беседках и других формах. Полигон для творческих изысканий сгодится любой: и балкон в городском доме, и маленький палисадник, и уютный дворик, и старый заросший сад, и участок перед новым коттеджем. Главное, чтобы выбранный стиль соответствовал не только характеру хозяев и облику дома, но и был в гармонии с окружающей природой.

Здесь найдете для себя полезные советы о том, как строить стены, дорожки, садовые водоемы и как использовать или замаскировать постоянные сооружения на вашем участке. Много удачных вариантов устройства мини - садов, которые можно взять на заметку. Использование оригинальных идей придаст неповторимый, индивидуальный стиль вашему саду, поможет создать такую обстановку и атмосферу, в которых будете чувствовать себя максимально уютно и комфортно. Представленные книжные издания раскроют секреты обустройства больших и маленьких участков, к примеру, как соорудить патио, беседку, водоем, рокарий, цветник, перголу.

Приглашаем к просмотру всех желающих сделать свой уголок природы более привлекательным и привнести нотку новизны!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj