pushkinskaya karta bileti

 


С 5 апреля 2020 года Центр японской культуры Дворца книги продолжает свою культурно-просветительскую деятельность онлайн.

Напомним, что на базе Центра японской культуры работает несколько любительских объединений. С 5 апреля клубная деятельность и остальные мероприятия Центра осуществляют свою работу в онлайн-режиме.

Клуб японского языка «JGO» проводит свои занятия на платформе zoom.us, участники объединения продолжают изучать нихонго в форме онлайн-конференций. Такая форма работы располагает «клубников» к разговорной речи - на протяжении уже трёх занятий участники общаются на бытовые темы, описывают свой досуг и основное времяпрепровождение. Тренировка навыков устной речи придаёт уверенности в знаниях языка и сближает участников между собой, поскольку путём такого общения ребята узнают больше друг о друге.

Занятия Клуба японской каллиграфии «Суми то Ками» также проводятся на платформе zoom.us. Отсутствие личного контакта не мешает участникам учиться правильно и красиво писать японские иероглифы. Напомним, что занятия каллиграфией благотворно влияют на психическое и физическое здоровье, развивают мышцы рук, стимулируют работу мозга и воображение.

Клуб японской каллиграфии «Суми то ками» - место для тех, кто ищет умиротворения, сосредоточенности, точности и красоты. Каждое воскресенье погружаемся в восточную культуру, сосредоточившись на кисти и туши, забываем о проблемах, заряжаемся позитивом и наслаждаемся приятными минутами общения. Ссылка на мероприятие даётся в день встречи, поэтому каждый желающий может присоединиться к занятиям, обратившись к сотрудникам Центра в социальных сетях или с помощью электронной почты. Встречи проходят по воскресеньям в 17.00.

Поклонников интеллектуального досуга приглашаем присоединиться к Клубу любителей игры го. Занятия проходят в skype.com. У участников есть возможность сразиться с профессионалом и обыграть обладателя 4 дана – Вадима Ефименко (г. Москва). Условия вступления в клуб те же – обратиться к сотрудникам Центра.

Каждую среду в 14.00 в социальной сети vk.com в прямом эфире у всех желающих есть возможность расширить свой кругозор, прослушав лекционный материал о Японии в рамках проекта Центра японской культуры «На фрегате «Паллада» к берегам Японии». 15 апреля будет раскрыта тема «Образ женщины в японской культуре», а 22 апреля Центр японской культуры расскажет о «Секретах долголетия японцев».

Отаку-клуб «AniBook» по-прежнему собирает поклонников аниме и манги вместе. Насервере Discord'a ребята продолжают обсуждать свои любимые и не только произведения, делятся впечатлениям от просмотра аниме и участвуют в квизах и викторинах на заданную тему.

Даже настольным играм дистанция оказалась не помехой. Постоянные посетители Центра приняли участие в квест-игре «Тайны Аркхэма» также в режиме онлайн. Фантастический мир литературных произведений Говарда Филиппса Лавкрафта помог скрасить досуг ульяновской молодёжи.

В вечернее время в социальной сети Instagram можно насладиться чтением вслух японских сказок.

Центр японской культуры приглашает всех желающих провести время увлекательно и с пользой, узнавая что-то новое и, конечно, знакомиться с новыми людьми. Присоединиться к встречам можно в наших социальных сетях и через электронную почту:

Твиттер: https://twitter.com/japan_centre73
Инстаграм: https://www.instagram.com/japan_centre73

Вконтакте: https://vk.com/japan_centre73

Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

До встречи!

1.jpg 2-1.jpg 3.jpg 4.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj