saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 18 января по 13 марта в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошли просветительские мероприятия гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Мероприятия патриотической направленности в Год Памяти и славы, в Год 75–летия Великой Победы проводились в отделе технической и сельскохозяйственной литературы для первокурсников средних специальных и высших учебных образовательных учреждений города.

Месячник ориентирован на учащихся школы и студентов средних профессиональных учебных заведений и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень психологической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Память об исторически важных моментах нашего великого прошлого необходимо сохранять и передавать молодому поколению. Изучение истории подвигов народов России во имя защиты Родины есть основное направление в деле патриотического воспитания, подготовки достойного гражданина России, гордящегося своей историей, своим народом, культурой и героическими делами во славу России. Эту цель и преследовали сотрудники отдела.

Интерактивные мероприятия носили комплексный характер - это часы мужества и памяти «Герои Отечества: история, подвиг, память», «И были вместе – дети война!», беседы-презентации «900 дней мужества и отваги». Наряду с этим были проведены часы познаний о талантливом конструкторе стрелкового оружия М.Т. Калашникове». Хотелось бы отметить, что среди великих россиян ХХ века Михаил Тимофеевич Калашников выделяется особо. Калашников – самая известная на планете русская фамилия, ставшая понятием олицетворяющим Россию.

Проведение подобных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.

В завершении студенты знакомились с книжно-иллюстративными выставками, которые были организованы в дополнение к проводимым мероприятиям и были представлены слушателям «Боль и тревога наша – дети и война», «Шли мальчишки в огонь», Легендарный конструктор Михаил Калашников».

Участниками стали студенты всех направлений подготовки Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала Б.П. Бугаева, Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина, многих групп Колледжа экономики и информатики Ульяновского технического университета, Автомеханического техникума Ульяновского государственного университета, Многопрофильного техникума, Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ, Техникума питания и торговли, Строительного колледжа.

Ребята благодарили сотрудников за проведенные мероприятия, делились своими впечатлениями, и высказывали пожелания на дальнейшие встречи в стенах библиотеки.

Проведение подобных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.

1 (35).JPG 1 (38).JPG 1 (7).JPG DSCN0010.JPG DSCN0201.JPG DSCN0220.JPG DSCN0225.JPG DSCN0226.JPG DSCN0269.JPG DSCN0280.JPG DSCN0283.JPG DSCN0519.JPG DSCN0550.JPG DSCN0588.JPG DSCN0617.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj