saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 3 по 5 марта в фойе Дворца книги прошла весенняя предпраздничная выставка-ярмарка работ любителей лоскутной техники клуба «Избушка».

Выставка организована в рамках Года народного творчества в Российской Федерации. Работы наших мастериц лоскутного шитья – это не просто сшитые кусочки материи, а интересные изделия, несущие красоту и гармонию в каждый дом.

Встречи проходят в дружеской и теплой атмосфере. Для этих удивительных дам лоскутное шитье стало не просто увлечением, а творческим наполнением жизни. По мнению руководителя клуба Ирины Харитоновой, их неиссякаемый энтузиазм и желание постичь новые техники шитья помогает совершенствоваться день ото дня. А предела совершенству, как известно, нет.

Они оттачивают свои навыки и совершенствуют свое мастерство на мастер-классах, которые проходят в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги на протяжении четырех лет. За это время состоялось более 80 мастер-классов. Наша задача – обеспечить развитие их творческих возможностей путем получения актуальной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни.

Гостей выставки не оставили равнодушными безграничные возможности лоскутного шитья – разнообразие одеял, скатертей, дорожек, органайзеров и «карманов» для хранения мелочей, предметы декора, прихватки, куклы и игрушки. Разнообразие техник, вариативность оригинальных элементов и узоров делают его многогранным иярким, достойным пристального внимания тех, кто неравнодушен к творчеству и свободе самовыражения. За короткое время экспозицию этой необычайно красивой выставки посетило около 200 человек. Желающие могли не только вдохновиться прекрасным началом, но и приобрести понравившиеся работы мастериц «сделано своими руками».

Выставка продемонстрировала многогранность талантов мастериц и богатство традиций в области рукоделия и русского народного творчества.

Слова признательности и благодарности хочется высказать всем участницам выставки – замечательным людям за их способность дарить людям красоту и радость! Рукоделие – это интересно и всегда современно.

DSCN0305.JPG DSCN0310.JPG DSCN0316.JPG DSCN0323.JPG DSCN0324.JPG DSCN0327.JPG DSCN0333.JPG DSCN0340.JPG DSCN0359.JPG DSCN0360.JPG DSCN0369.JPG DSCN0371.JPG DSCN0376.JPG DSCN0481.JPG DSCN0485.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj