pushkinskaya karta bileti

 


3 ноября во Дворце книги в рамках национального проекта «Культура» - «Творческие люди» во Дворце книги состоялась всероссийская акция «Ночь искусств-2019». В этот вечер посетители смогли совершенно по-новому взглянуть на главную научную библиотеку Ульяновской области.

Событие прошло под девизом «Искусство объединяет» и вобрало в себе основные направления искусства. В этот вечер на площадках, подготовленных во Дворце книги, объединились музыка, танец, литература, театр, цирковое искусство, живопись и многие другие направления искусства.

Старт «Ночи искусств» дала театральная зарисовка «В прошлое и будущее - за настоящим» по произведениям Кира Булычева, подготовленная юными воспитанниками киношколы «Синергия» под руководством актёра театра и кино Сергея Карачева.

Продолжили театральную тему в этот вечер прекрасные участницы народного коллектива «Театр моды», представившие публике яркое дефиле в потрясающих костюмах разных эпох и направлений: от русских народных сарафанов и кокошников до необычных футуристических нарядов.

Далее состоялось выступление юной, романтичной фолк-исполнительницы Киры Винтер, благодаря которому зрители смогли окунуться в волшебный мир, где живут русалки, лесные духи, белые волки и дивные птицы.

В продолжение вечера выступил молодой коллектив «Акустические мысли». Через музыку ребята поделились с посетителями «Ночи искусств» самым сокровенным: пережитыми эмоциями, частью своего внутреннего мира и тепла.

Для любителей настоящей рок-музыки в этот вечер выступила яркая, харизматичная певица Светлана Сергунина в дуэте с прекрасной виолончелисткой Евгенией Саттаровой.

Для поклонников танцевального искусства прошёл мастер-класс по современному спортивному танцу от Ульяновского колледжа культуры и искусства, а также выступление танцовщиц из коллектива «Олеанна», которые зажгли зрителей ярким исполнением «цыганочки» и восточных танцев. А исполнение группой «Kerem» популярного в наши дни кавер-денса - танцев корейских поп-исполнителей – взбодрило и по-настоящему «завёло» молодую публику.

Цирковое искусство на «Ночи искусств» представила воспитанница студии эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс», которая продемонстрировала зрителям необычный и завораживающий номер «Лесная сказка».

Особой «фишкой» вечера стала необычная и веселая ритм-игра "Just Dance" от наших друзей из киберспортивного клуба «HEADSHOT», в которой с удовольствием принимали участие, как дети, так и взрослые.

Отличное настроение и море позитивных эмоций подарили взрослым и детям в эту «Ночь искусств» наши партнёры из агентства «Праздника формат», продемонстрировавшие гостям вечера настоящее научное шоу.

Большой ажиотаж вызвал, проходивший в рамках акции «Ночь искусств», марафон настольных игр.

Посетители события также смогли принять участие в многочисленных интерактивных площадках и мастер-классах по различным видам искусства и творчества: мастер-класс по изготовлению открыток в технике «фроттаж», цветочных ожерелий в технике «фоамиран», театрального веера «Павлин», а на одном из мастер-классов можно было даже обучиться азам японской живописи Суми-Е . Для желающих сфотографироваться были организованы специальные тематические фотозоны.

Благодарим всех посетителей и участников акции «Ночь искусств-2019» за настоящий праздник, созданный вами!

 

IMG_9230.jpg IMG_9236.jpg IMG_9238.jpg IMG_9255.jpg IMG_9277.jpg IMG_9290.jpg IMG_9291.jpg IMG_9292.jpg IMG_9297.jpg IMG_9300.jpg IMG_9301.jpg IMG_9302.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj