saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


20 октября в холле Дворца книги прошла перваявстреча коллекционеров Ульяновской области.

На мероприятии присутствовало свыше 40 человек, в том числе нумизматы и фалеристы (включая представителя г. Сызрани), работники «Почты России», Дворца книги, филателисты.

В начале встречи директор Дворца книги С.В. Нагаткина и председатель Ульяновского отделения СФР С.Ю. Зуев подписали Соглашение о сотрудничестве между организациями. Так как эта встреча коллекционеров была посвящена 100-летию Ульяновской организации ВЛКСМ, то для всех собравшихся была организована экскурсия по выставке, посвященной Ульяновскому комсомолу. Экскурсию провела ветеран Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, заслуженный архивист РФ Н.В. Забалухина. Кроме этого, были развернуты выставки личных вещей и фотографий в бытность комсомольца и филателиста Е.Д. Белова, коллекция конвертов, значков, медалей, грамот о комсомоле из личной коллекции А.А. Кожендаева, выставочный фил.экспонат В.И.Будкевича об ульяновской школе пилотов и два детских филателистических экспоната «100 лет ВЛКСМ» и «Страницы истории Ульяновского комсомола». Выступили В.И. Будкевич об Ульяновской школе пилотов, т.к. в подавляющем большинстве курсантами школы были комсомольцы и Д.А. Устинов с темой «Бессмертный подвиг ульяновского комсомольца А. Матросова в филателии». Специалист по связям с общественностью Ульяновского УФПС Н.И. Антонова зачитала приветствие директора Ульяновского УФПС А.В. Чернушко к юным филателистам и передала детям в подарок от него альбом с почтовыми марками разных стран. В завершении встречи председатель Ульяновского отделения СФР С.Ю. Зуев вручил Благодарственные письма Дворца книги за организацию данного мероприятия В.И. Будкевичу и А.А. Кожендаеву.

Следующая встреча коллекционеров в стенах Дворца книги состоится 9 ноября 2019 года и будет посвящена 150-летию со дня рождения С.Г. Скитальца, долгое время жившего в Симбирске.

 

kollek001.jpg kollek002.jpg kollek003.jpg kollek004.jpg kollek005.jpg kollek006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj