saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Центр японской культуры представляет культурно-образовательный проект «На фрегате «Паллада» к берегам Японии», включающий в себя цикл научно-популярных лекций о Японии. Каждая лекция освещает определенную тему, которая должна по-новому раскрыть удивительную «страну восходящего солнца» для школьников, студентов, жителей и гостей Ульяновска.

«Место, где восходит Солнце» – открывающая цикл лекция с обобщённой информацией о Японии, в которой кратко описывается история, культура, спорт и др. В каждой категории слушателям нужно ответить на связанный с ней нестандартный вопрос.

Лекция «Образ женщины в японской культуре» посвящена образу жизни японской женщины, как в современной, так и в Древней Японии. В конце лекции проводится фотоссесия в кимоно (традиционная одежда японцев).

«Особенности общения и этикета в Японии» представляет собой лекцию с информацией об особенностях межкультурной коммуникации и этикета в Японии. В конце проводится игра «Крокодил», в которой нужно без слов объяснить термин, название предмета или явления.

«Секреты долголетия японцев» – лекция, посвящённая здоровому образу жизни и факторам, влияющим на продолжительность жизни японцев.

Лекция «Особенности японской семьи» раскрывает семейные традиции и обычаи японцев, особенности быта, устройства дома и иерархии внутри него.

«Секреты японского театра» описывает традиционные и современные театры Японии, их особенности и отличия от российских. Частью лекции является соревновательная игра по угадыванию зашифрованных в хайку (японские стихотворения) названий произведений, которые ставились на сцене.

«Японская система образования» – лекция, в которой подробно расписывается система образования Японии с дошкольного до высшего.

«Японские фестивали и праздники» – это увлекательная лекция о праздниках Японии, где основной упор сделан на традиционные и необычные фестивали. В лекции предусмотрена интерактивная соревновательная игра.

Лекции проводятся бесплатно для групп от 8 до 30 человек, как на базе Центра японской культуры, так и вне его стен.

Запись по телефону: 44-30-45

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj