saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Праздничный вечер, посвящённый 95-летию известного ульяновского краеведа, историка, публициста, кандидата исторических наук, Почётного гражданина Ульяновской области Жореса Александровича Трофимова, состоялся 16 августа в Торжественном зале Дворца книги.

«Ваша активная гражданская позиция и большой вклад в историческое и литературное краеведение Симбирского-Ульяновского края по достоинству оценены высоким званием – Почётный гражданин Ульяновской области», – отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, поздравляя Жореса Александровича.

Поздравить юбиляра собрались краеведы, историки, писатели, журналисты, работники культуры, сотрудники музеев и архивов, библиотек и представители общественности. Среди них: директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Пашкин, ведущий специалист Центра развития истории и культуры региона Татьяна Качкина, заместитель директора по научной работе Ленинского мемориала Валерий Перфилов и многие другие.

«Наряду с тем, что Жорес Александрович замечательный исследователь, он ещё и выдающийся учёный, публицист и литератор. Наверное, нет ни одной выдающейся фигуры в нашем крае, которая не заинтересовала бы Трофимова. Но, конечно, центральное место в его работе всегда занимал Владимир Ильич Ленин, которым он занимался с самого начала», - подчеркнул, говоря о Жоресе Трофимове, Валерий Перфилов.

В ходе праздничного вечера для юбиляра и его гостей звучали песни в исполнении солиста Государственного ансамбля песни и танца «Волга» Владимира Самарёва, а также была продемонстрирована театральная миниатюра «Герой его времени».

«Несмотря на то, что жизнь моя была нелёгкой, я доволен своей судьбой. Ульяновск был и остаётся в числе передовых губернских городов. Здесь творили множество писателей и поэтов, которые оставили заметный след в литературе. Я обещаю, что пока бьётся моё сердце, я буду вносить свой вклад в историческое и культурное наследие нашего региона», – сказал в завершении мероприятия Жорес Трофимов.

 

IMG_7173.JPG IMG_7174.JPG IMG_7178.JPG IMG_7180.JPG IMG_7200.JPG IMG_7207.JPG IMG_7222.JPG IMG_7227.JPG IMG_7245.JPG IMG_7247.JPG IMG_7258.JPG IMG_7261.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj