saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Центр японской культуры Дворца книги принял участие во IIМежрегиональном форуме преподавателей японского языка и культуры, который прошёл 29-30 июня в Екатеринбург.

110 участников из 20 городов России приняли участи во II Межрегиональном форуме преподавателей японского языка и культуры. Организатором мероприятия выступил Информационный культурный центр «Япония» г. Екатеринбург.

Спикерами Форума выступили японские и российские специалисты федерального уровня из Москвы и других городов России: Ямада Мидори (японский этикет), Куроива Сатико (японский язык), Ирина Пурик (российский менеджмент в сфере японской культуры), Роман Свиридов (оригами), Леонид Бычков (го) и другие.

Участники мероприятия смогли посетить мастер-классы по оригами от директора Московского Клуба ОРИГАМИ, а также по логической настольной игре Го от специалистов г. Екатеринбург, старший специалист по японскому языку Отдела японской культуры «Japan Foundation» г. Москва Куроива Сатико рассказала о геймификации процесса изучения японского языка и многие другие площадки работали в рамках II Форума преподавателей японского языка и культуры.

Светлана Аблязова, заведующая Центром японской культуры Дворца книги, представила на Форуме город Ульяновск и выступила с докладом на тему «Как открыть Центр японской культуры в регионе РФ?»

Новые идеи, проекты, партнёры, знакомства - это результат двух дней работы Форума. В завершение мероприятия состоялся Круглый стол «Горячие вопросы», в ходе которого специалисты по японской культуре смогли поделиться успехами и обсудить возникающие в деятельности проблемы, а также пути их решения.

Благодарим Посольство Японии в России и Информационный Культурный центр «Япония» г. Екатеринбург за организацию и проведение II Форума преподавателей японского языка и культуры, которое обеспечило возможность знакомства с коллегами и, конечно, возможность обмена опытом с ними!

 

jc001.jpg jc002.jpg jc003.jpg jc004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj