saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 ноября до 31 декабря в Центре японской культуры будет экспонироваться выставка нотных изданий и виниловых пластинок «Вагаку» (с яп. – «японская музыка»).

Поклонники классической и народной музыки смогут найти множество нотных изданий.

В сборник японских песен для хора «Сакура вишенка» составителя Владимира Соколова вошли произведения японских композиторов, исполнявшиеся Государственным Московским хором во время его гастрольной поездки по городам Японии в 1963 г. Распространённость хоров в Японии объясняется существованием и деятельностью массовой музыкальной организации «Поющие голоса Японии», возглавляемой лауреатом Международной Ленинской премии за мир и дружбу между народами госпожой Акико Сэки.

Кроме того, на выставке экспонируется издания, посвящённые сорокалетию движения «Поющие голоса Японии». Встречая свой юбилей, «Поющие голоса Японии» активно участвовали в движении за улучшение благосостояния и социальной помощи инвалидам, в молодёжном, рабочем, городском движении, в борьбе за улучшение образования под лозунгами «Поющие голоса – сила мира», «песня рядом с борьбой», «Пусть поющие голоса будут живой силой!»

Также читателям доступны сборники детских японских песен. Одним из них является сборник Набуо Терахара «Пять детских японских песен» для голоса с фортепиано. «Колыбельная», «Считалка», «Песня нянюшки» и многие другие песни можно выучить, посетив выставку «Вагаку».

Для музыкальных гурманов выставка предлагает уникальные виниловые пластинки японских вокальных ансамблей, таких как «Royal Knights» и «NativeSon».

Приглашаем всех желающих!

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj