saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Сергея Морозова и президента Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергея Филатова в рамках проведения XVIII Международного Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

Мероприятие проходило на территории региона с 16 по 22 сентября и было направлено на открытие новых имен в литературе, продвижение произведений к читателю через российские профильные журналы, консолидацию молодых литераторов, их обучение, повышение роли русской литературы в развитии международного гуманитарного сотрудничества.

В ходе деловой программы был поднят вопрос работы школы молодых писателей. С 2018 года по поручению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, литературные журналы разрабатывают новую двухступенчатую систему взаимодействия с молодыми писателями. Изменения продиктованы желанием увеличить охват аудитории и привлечь к работе с авторами литературную общественность регионов.

«Школы молодых писателей - это новый проект, который будет продолжен и дальше. В рамках личной встречи с Сергеем Ивановичем мы договорились, что одна из школ будет организована в Ульяновске. В планах также начать проводить постоянный мастер-класс по драматургии, так как здесь очень хорошая литературная сцена. Ульяновская земля гостеприимна как литературная земля: здесь родилось множество знаменитых писателей и я считаю, исторически не случайно Ульяновск получил звание Литературного города ЮНЕСКО. Это великая оценка, которая сегодня существует в мире. Я желаю этому городу и области не останавливаться на достигнутом, а развиваться и дальше», - рассказал президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов.

Напомним, с этого года в преддверии форума в восьми федеральных округах стартовали школы мастерства начинающих литераторов. К каждой прикреплен свой литературный журнал. Слушатели школ, получившие положительные рекомендации от преподавателей мастер-классов, были рекомендованы для участия в Международном Форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Состав проекта формировался также по результатам работы семинаров детских писателей и драматургов. По отдельному конкурсу были выбраны участники из СНГ и закрытых территориально-административных образований. В мае-июне состоялись первые недельные школы с мастер-классами от авторов и литературных редакторов. Таким образом, была реализована идея школы писательского мастерства - сгруппировать молодых авторов вокруг литературных журналов, а не вокруг Союзов.

XVIII Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья организован Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, Правительством Ульяновской области при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству на средства Фонда Президентских грантов.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj