saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Поэт и главред «Литературки» Максим Замшев в рамках XVIII Международного Форума молодых писателей 21 сентября во Дворце книги встретился с молодыми авторами, чтобы поговорить о современной прозе, поэзии и публицистике, своей работе и поделиться опытом.

«Я приехал рассказать о литературе», - заявил Максим Адольфович в самом начале встречи. - Это возвышенное дело. Низменное сюда пускать нельзя. Должна быть самоцензура. И надо избегать вторичности, хотя это сложно, ведь русская литература невероятно обширна, и сказать что-то новое весьма непросто».

По словам Замшева, сегодня на писательском поприще очень много интересных людей, поэтому «Литературная газета» старается выпускать большие живые интервью с современными писателями, поэтами, литературными критиками, каждое из которых представляет собой поистине уникальное и самобытное явление.

Рассказывая о своей деятельности в «Литературной газете», Замшев подчеркнул важность совместной, тандемной работы, как с авторами, так и с аудиторией: «Про свои личные пристрастия нужно забыть, иначе газета станет твоей личной. Важно слушать и слышать голос писателей и читателей».

Обращаясь к начинающим авторам, главный редактор знаменитой «Литературки» отметил особое значение публикаций в профессиональной деятельности писателя: «Каждая публикация молодого автора – это не знак признания, а метка в его творческом пути. Но эти метки очень важны для роста и развития писателей».

В завершение своего выступления Максим Замшев резюмировал: «С литературой сегодня, а значит и с «Литературной газетой», все не так плохо, а будет еще лучше».

Напомним, что форум прошел при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Событие организуют Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ Сергея Александровича Филатова, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников,

проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Правительство Ульяновской области и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

 

CSC_0060.JPG DSC_0051.JPG

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj