pushkinskaya karta bileti

 


1 сентября, в День знаний, сотрудники Дворца книги провели различные мероприятия для школьников, студентов и всех желающих.

Дворец книги подготовил обширную, увлекательную программу на этот день. Сотрудники отделов Дворца книги проводили различные викторины, тематические и познавательные часы, экскурсии и книжно-иллюстративные выставки, как для младших школьников, так и для старшеклассников и студентов.

Студенты Ульяновского техникума питания и торговли приняли участие в увлекательной экскурсии по центру нашего города в рамках проекта «Прогулки с библиогидом» «История Симбирска – Ульяновска в памятниках». Кроме того, для них была проведена обзорная экскурсия по Дворцу книги и его отделам «Будем знакомы: библиотека» и экскурсия по отделу литературы на иностранных языках «ИНО – перекресток культур». Также несколько групп студентов УТПиТ в День знаний прослушали познавательные лекции-презентации, организованные сотрудниками Читального зала и Информационно-библиографического отдела, «Чтобы помнили: благотворители и меценаты земли Симбирской», «Терроризм. Покушение на мирную жизнь». Кроме того, учащиеся техникума питания и торговли, а также Ульяновского профессионального педагогического колледжа в День знаний посетили Центр японской культуры и ознакомились с работой центра и представленными там выставками.

Для студентов Ульяновского профессионального педагогического колледжа сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы подготовили и провели информ-ревю «Мир знаний открывает книга».

Учащиеся гимназий №34 и №30 совершили интересную экскурсию по библиотеке «Дворец книги: история и современность» и экскурсию по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека в Симбирске», а девятиклассники гимназии №1 встретили начало учебного года, совершив пешеходную прогулку в сопровождении сотрудников читального зала Дворца книги «Исторический центр Симбирска: сквозь призму истории».

Для самых маленьких посетителей Дворца книги – третьеклассников из средней школы №82 в День знаний провели увлекательное и познавательное занятие под названием «В книжном царстве», на котором рассказали им об истории и работе библиотеки. В конце занятия ребят ожидал занимательный мастер-класс по изготовлению книжной закладки-бабочки.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj