saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Очередное тематическое заседание под председательством главы ведомства Ольги Мезиной прошло 18 июля.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы министерства в сфере противодействия коррупции за первое полугодие 2018 года.

Так, ведомственная программа «Противодействие коррупции в Министерстве искусства культурной политики Ульяновской области» на 2015-2018 годы содержит 52 мероприятия, которые сгруппированы по целям и задачам, на решение которых они направлены.

Как отметила глава ведомства Ольга Мезина, все запланированные с начала года мероприятия реализованы министерством в полном объеме.

В частности, в целях снижения коррупциогенности нормативных правовых актов Ульяновской области и их проектов в течение отчётного периода осуществлялось проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных актов, разработчиком которых является Министерство. Так, за первое полугодие юридическая служба ведомства подготовила 13 экспертных заключений к проектам нормативных и ненормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Кроме того, в начале 2018 года Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области направило письмо в подведомственные учреждения культуры с информацией о порядке получения аккредитации заинтересованными лицами в Минюсте РФ для осуществления деятельности в качестве независимого эксперта.

В марте 2018 года один из юристов учреждения подведомственной сети получил соответствующую аккредитацию (ОГБУК «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова»).

Также в ведомстве налажена работа по получению «обратной связи» от населения: работает «горячая линия» и принимаются обращения по электронной почте.

В первом полугодии 2018 года сотрудниками Дворца Книги, подведомственного учреждения Министерства, совместно со студентами Ульяновского колледжа культуры и искусства был презентован проект «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым». Он стал победителем конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области в 2017 году в номинации «Участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции».

Отметим, что все проекты законов Ульяновской области, постановлений (указов) Губернатора и Правительства Ульяновской области в установленном порядке размещаются в сети «Интернет» в специальном разделе на сайте Правительства Ульяновской области с возможностью направления замечаний и предложений для всех заинтересованных лиц.

За первое полугодие 2018 года посетителям министерства и подведомственных ему учреждений, в том числе в рамках проведенной недели антикоррупционных инициатив, которая прошла с 23 по 27 апреля, роздано более 600 экземпляров материалов антикоррупционной направленности. Это памятки, листовки, брошюры. Также в рамках недели антикоррупционных инициатив проведено 23 тематических мероприятия.

Отметим, что за данный период органами внутреннего и внешнего финансового контроля проведено пять проверок в отношении подведомственных министерству учреждений культуры.

В частности, контрольным управлением администрации Губернатора Ульяновской области проведена выездная проверка соблюдения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации в ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» за 2017 год, 2018 год. В ходе проведённой проверки был выявлен ряд нарушений требований законодательства о закупках.

Ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Телефон доверия: 8(8422)73-70-20 (отдел правового и кадрового обеспечения Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj