saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


«День рождения палитры» – так называется экспозиция оригинальных работ молодого ульяновского художника, члена ВТОО «Союз художников России», Международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО» Павла Клементьева. Выставка работает с 1 июня по 1 августа в областной научной библиотеке.

На открытии художник провёл встречу со зрителями, на которой рассказал о своём творчестве, ответил на вопросы, поделился планами на будущее. Художник отметил, что выставка во Дворце книги является неким отчётом за 10 лет работы.

– Павел, на вашей выставке представлены разные художественные техники: живопись, графика, иллюстрации. Скажите, чему вы сейчас отдаёте предпочтение?

– Сейчас я занимаюсь в основном иллюстрацией книг. Закончил работу над новым проектом: книги из серии «Сказки народов России» «Мордовские сказки» для издательства БХВ-Петербург. Я рад, что попал в эту струю, потому что работа над полноценными книгами в издательстве – это уникальный опыт, очень благодарен им за оказанное доверие. Так приятно увидеть свой труд на полках в книжных магазинах. На подходе две новые книги, о которых рассказу позже.

– Вы занимаетесь чем-то ещё – кроме работы иллюстратором?

– Работаю в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова и фонде Ульяновск-культурная столица дизайнером.

– Ваша выставка посвящена «юбилею палитры» – 10-летию творчества. Сколько работ представлено во Дворце книги, и почему остановили свой выбор на этом зале?

– Представлено более 70 работ, самые знаковые из всех циклов. Пока это самая большая моя персональная выставка. Конечно, для такого объёма нужна большая выставочная площадь. Во Дворце книги один из самых больших залов в Ульяновске, кроме того, библиотека расположена в центре города и всегда доступна для посетителей.

Для справки:
Павел родился в Ульяновской области, закончил Ульяновский колледж культуры и искусств и Ульяновский государственный университет по специальности «дизайн». Победитель и финалист Всероссийских и Международных конкурсов. На выставке представлены:

  • серия графических работ на славянскую тему «Гой Еси»;
  • брендбуки, афиши, сценография;
  • иллюстрации-финалисты Ежегодного конкурса «Новая детская книга» в номинации «Новая детская иллюстрация» издательство Росмэн (Москва) и Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» (Москва);
  • иллюстрации из новой книги издательства «БХВ-Петербург» серии «Сказки народов России» «Мордовские сказки», а также иллюстрации к книгам С.Б.Жданова и А.И.Фефилова;
  • пейзажи, натюрморты и портреты – работы-победители Всероссийской выставки-конкурса «Архиперспектива» (Екатеринбург), также экспонируемые на Межрегиональной выставке «Большая Волга» в городах Казань, Пермь, Йошкар-Ола, Всероссийской выставке «Молодость России» (Москва).

Выставка работает до 1 августа. Вход свободный.

BVFaBzTXddY.jpg cINdjRamjAM.jpg hdySB4-mff4.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj