pushkinskaya karta bileti

 


В течение всего мая в читальном зале Дворца книги проходили беседы-презентации «Дети – Герои Советского Союза», приуроченные к Дню Победы.

С первых дней войны многие дети наравне со взрослыми сражались на фронте и в тылу, воевали в партизанских отрядах и состояли в подпольных организациях. Четверо из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и Валя Котик — эти имена являются настоящим символом героизма юных защитников нашей Родины. Все они были партизанами, посмертно удостоенными высшей награды страны. В своё время о них писали книжки, их именами называли улицы и корабли. Но сегодняшнее поколение практически ничего о них не знает. Библиотекари рассказали о жизни и подвигах этих героев, познакомили с документальными кадрами воспоминаний их родственников и друзей.

Беседы-презентации посетили студенты различных ульяновских техникумов – железнодорожного транспорта, экономики и информатики, а также питания и торговли.

Кроме того, для посетителей была организована выставка книг «На войне маленьких не бывает», которая познакомила студентов с изданиями, которые сегодня уже стали настоящей редкостью.

DSC_3100.JPG DSC_3233.JPG P1050472.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj