pushkinskaya karta bileti

 


Она откроется 27 мая в 12-00 во Дворце книги (пер. Карамзина, д.3\2). В экспозиции будут представлены несколько десятков фотографий актрисы, созданных ею во время съемок в Перу, Боливии и Аргентине, а также композиции в технике «шерстяная акварель».

«Мы плыли на судне – предстояло сыграть любовную сцену между мной и моим партнером. Вдруг из воды показались киты. Мы были поражены – они тоже играли любовную сцену, самец ухаживал за самкой. Киты были так близко, что мы видели их глаза. Они были такие громадные, прекрасные в своей древности, что верилось – мы на конце земли видим начало жизни. Я и фотографировала, и играла сцену», — рассказывает Галина Бокашевская.

Галина Бокашевская дебютировала в кино, сыграв детскую роль в фильме Сергея Микаэляна «Расскажи мне о себе» (1971). Она училась на актерском отделении факультета драматического искусства ЛГИТМиКа, окончила эстрадное отделение музыкального училища при Ленинградской государственной консерватории им. Римского-Корсакова. Галина Бокашевская — лауреат приза «За лучшую женскую роль» на фестивалях «Киношок», «Стожары», «Новое кино России» и «Золотой овен». За большие профессиональные достижения и самоотверженную общественную деятельность в 2001 году получала стипендию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Х Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой, организованный при поддержке Губернатора Сергея Морозова, собирает на ульяновской земле самых ярких звезд современного киноэкрана с их самыми интересными работами. В дни проведения мероприятия Галина Бокашевская также представит в Ульяновске и районах области фильм «Ничей» современного российского режиссера Евгения Татарова – о судьбе мальчика-сироты и его внезапно найденной родственнице. Эту картину, в которой, помимо Галины Бокашевской, заняты такие выдающиеся российские актеры, как Надежда Маркина, Владимир Меньшов, Дарья Юргенс, во время кинофестиваля увидят не только жители регионального центра, но и зрители муниципальных образований», — подчеркнула министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

bokashevskaya3


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj