saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


28 апреля 2018 года во Дворце книги состоялся творческий вечер и презентация книги Ольги Дарановой «Флейта осени».

В книгу вошли стихи и малая проза разных лет. Опираясь на личные впечатления, автор сделала попытку передать колорит эпохи, приметы времени, в которой жили наши родители и живут современники. Вечер был посвящён памяти родных и близких, воспоминаниям о детстве, школьных и университетских годах, о годах работы в Ульяновской областной научной библиотеке. В авторском исполнении прозвучали стихи и фрагменты прозы.

«Слово «венец» я услышала ещё в раннем детстве, лет в шесть, когда приходила в гости к бабушке, которая жила в центре города, на улице Карла Маркса. Бабушка с соседкой, в строгих платьях с белыми воротничками, с ридикюлем в руках, ходили гулять на Венец. Это было место, которым дорожили… Тогда я ещё не знала, что вся моя жизнь будет связана с этим замечательным местом нашего города, с Дворцом книги», – рассказывает Ольга Даранова.

В вечере приняли участие: заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина (вокал), педагоги ДШИ № 4 Маргарита Подымова и Ирина Филаретова (фортепиано, декламация), Алексей Жданов (гитара), коллеги, родные, друзья.

Прозвучали песни и романсы «Белым снегом», «Белой акации гроздья душистые», «Не уезжай, ты мой голубчик», вальсы «На сопках Маньчжурии», «Амурские волны», «Прощайте, скалистые горы», музыка разных лет. С выходом книги автора поздравили и поделились впечатлениями поэты Елена Кувшинникова, Александр Лайков, Елена Яговкина, писатели Ольга Шейпак и Илья Таранов, заслуженный художник России Борис Склярук, почётный архитектор России, художник, поэт Лев Нецветаев, художник Татьяна Горшунова, историк Елена Беспалова, руководитель мордовской автономии Владимир Сафонов, директор Дворца книги Светлана Нагаткина, коллеги по работе Валентина Патуткина, Наталья Вольская, Галина Зиновьева и другие.

Справочно:

Ольга Николаевна Даранова родилась и живёт в Ульяновске. Окончила Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н. Ульянова, историко-филологический факультет. С 1980 года работает в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина. Автор и ведущая многих презентаций, встреч с творческой интеллигенцией города, литературных передач на радио ВГТРК «Волга»-Ульяновск», куратор регионального проекта «Литературная филармония», финалист Всероссийской литературной премии «Чеховский дар» (2010), победитель международного конкурса поэтической декламации «О, сто моих колец…»: приношение Марине Цветаевой» (2017).

В журнале «Симбирскъ» публиковались её рассказы «По главной улице с оркестром…», «Малина на пепелище», «Платье её мечты». Подборки стихов публиковались в региональных журналах «Симбирскъ» (Ульяновск), «Сура» (Пенза), «Бийский вестник», в газете «Литературный маяк» (Вологда).

Награждена памятной медалью Министерства культуры РФ «200-летие И.А. Гончарова», памятной медалью Организационного комитета по проведению Года литературы в России «За особый вклад в книжное дело», медалью Ульяновской области «Имени Н.М. Карамзина».

Учёный секретарь Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, Заслуженный работник культуры Ульяновской области.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj