pushkinskaya karta bileti

 

Он состоится во Дворце книги до 28 апреля.
 
Напомним, что Губернатор Сергей Морозов держит на личном контроле популяризацию чтения среди населения, особенно среди молодёжи. В регионе работает ведомственная программа «Время читать!», в прошлом году был создан Совет литераторов Ульяновской области, который развивает сотрудничество с писательскими организациями других регионов, а его члены являются активными участниками конкурсов и фестивалей.
 
«Юбилей –  хороший повод вспомнить об истории учреждения культуры и в очередной раз подчеркнуть значимость книги и культуры чтения в нашей жизни. Одним из центральных событий праздничной программы станет торжественный вечер, посвящённый 170-летию со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки в Симбирске. Дворец книги поздравят гости из других регионов, будет организован просмотр тематического фильма. И в этот же день в отделе редких книг пройдет «историческая реконструкция» – своеобразное литературно-театральное представление на тему «Гимназисты в Карамзинской общественной библиотеке», которое подготовят учащиеся Мариинской гимназии», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.
 
10 апреля в отделе краеведческой литературы заработает выставка «Гордость Симбирска – Карамзинская библиотека» с краеведческими книгами на данную тему.
 
13 апреля в выставочном зале откроется экспозиция работ учащихся Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова «Наследники Аркадия Пластова» с рисунками и картинами детей 5-17 лет. Зритель увидит часть работ, которые выставлялись в Счётной Палате РФ, Союзе писателей России, на Поклонной горе, в галерее Зураба Церетели, а также в Российских центрах Науки и культуры в Минске и Бресте, в приёмной Президента России.
 
17-го апреля состоится БиблиоТеатр «Экспрессия»: драму в стихах прочитают заслуженные артисты РФ Михаил Петров и Виктор Чукин, актеры Ульяновского драмтеатра Ольга Новицкая, Алексей Вольный, Денис Бухалов, Сергей Чиненов, Виталий Злобин, Николай Авдеев, Юрий Гогонин и Юрий Ефремов.
 
18 апреля пройдет краеведческая конференция, посвященная взаимодействию ульяновских исследователей и сотрудников Дворца книги.
 
Основные события «Юбилейной весны» пройдут во второй половине месяца. С 23 по 28 апреля состоится выставка-конкурс «Симбирская книга-2017». В программе мероприятия - презентации книг местных авторов, фестиваль издающих организаций «Земляки» и творческие встречи с писателями.
 
Почётным гостем станет известная российская писательница – основатель жанра «славянского фэнтези», создатель «Волкодава», «Валькирии» и энциклопедии «Мы – славяне!» Мария Семенова. Она представит свои новые книги, поделится тайнами творческого мастерства и источниками вдохновения. Также  горожане смогут встретиться  с известными ульяновскими авторами – писателями и учеными – Ильей Тарановым, Еленой Кувшинниковой и Владимиром Гуркиным.
 
24 апреля зрителям представят экспозицию, посвященную книгам с автографами известных авторов – писателей и ученых. Ульяновскую областную научную библиотеку посещали посещали Булат Окуджава, Валерий Золотухин, Павел Басинский, Андрей Дементьев, Евгений Евтушенко, Захар Прилепин и другие знаменитости. Все они оставили в дар издания со своей подписью и пожеланиями, адресованными областной научной библиотеке.
 
26-го апреля в Ульяновск приедут сотрудники крупнейших библиотек ПФО и России, а также – краеведы, архивисты, преподаватели вузов. Гости примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Библиотека в контексте современного социокультурного пространства: связь времён и векторы развития». Участники обсудят актуальные проблемы, связанные с продвижением чтения, международными контактами и конкретными эпизодами истории региональных библиотек.
 
Помимо этого, планируется организовать встречи с ветеранами – бывшими работниками Дворца книги, различные тематические беседы и книжно-иллюстративные выставки.
 
«Дворец книги – не просто крупнейшее хранилище печатных изданий в нашем регионе. Прежде всего, наша библиотека – это люди, специалисты самого высокого уровня, на которых ориентируются библиотекари всей Ульяновской области. Я имею в  виду не только тех, кто сейчас трудится, но и наших ветеранов, всех тех, кто отдал своей любимой работе десятилетия жизни. Кроме того, Дворец книги – это, конечно же, наши читатели, посетители, без которых немыслимо существование любого учреждения культуры», – отметила директор Ульяновской областной научной библиотеки Светлана Нагаткина.
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj