saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


16-го февраля 2018 года в ульяновском Дворце книги пройдет региональный отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

Напомним: в первый раз наш город присоединился к этому творческому состязанию в 2016 году. Тогда чемпионат вызвал большой интерес: многие горожане попробовали свои силы в артистическом чтении отрывков из различных произведений. Победителем 2016 года был признан ульяновец Денис Володин.

Суть соревнований такова: участники случайным образом выбирают отрывки для прочтения. Иными словами, ни один из «декламаторов» заранее не знает, что именно ему предстоит прочесть. Далее компетентное жюри оценивает исполнение по таким критериям, как артистизм, техника прочтения, общее впечатление и т.п. Победители региональных этапов получают призы и право продолжить участие в полуфинале чемпионата.

Отметим, что «Открой рот» проводится в России с 2011 года. Впервые чемпионат прошел в новосибирском кабаре «Бродячая собака», а затем распространился в других городах и регионах. Достаточно сказать, что уже в 2016 году число городов-участников перевалило за сотню.

Обратим внимание, что участниками могут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте: http://www.biblioring.ru/join, там же размещены полные правила чемпионата.

Официальный организатор турниров по чтению вслух – ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнеры по организации регионального этапа: литературная премия «Ясная поляна», ПАО «Октава», ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина и Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия.

Ульяновский отборочный турнир будет проходить 16 февраля 2018 года в 17:00, по адресу: пер. Карамзина, д.3/2, Дворец книги, аванзал читального зала (3 этаж).

Присоединяйтесь к нашему чемпионату. Регистрация уже началась!

Афишка открой рот


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj