saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


27 сентября в 18.00 состоится торжественное открытие велосипедной парковки у здания Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина (пер.Карамзина 3/2) при поддержке Информационного центра по атомной энергии г.Ульяновска.

         Событие особо актуально в Год экологии, ведь велосипед – экологичный и доступный способ передвижения для энергичных людей. Велопарковка у библиотеки открывает новые возможности для читателей-велосипедистов, желающих оставлять транспортное средство в надлежащих условиях и не задумываться о том, куда его пристроить на время посещения.

Информационный центр по атомной энергии г.Ульяновска, расположенный на территории Дворца книги, стал инициатором и партнёром библиотеки в деле создания комфортных условий для посетителей. Связь с атомной тематикой прослеживается в дизайне парковки: издалека видны конструктивные элементы, символизирующие атомы. На них размещены четыре логотипа: ИЦАЭ – инициатора создания необычной велопарковки, НИИАР и ЦРК – крупнейших «атомных» компаний области – и Дворца книги.

         «Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться», - сказал Альберт Эйнштейн. Эти слова великого мудреца выгравированы на табличке рядом с парковкой.

Доказано: регулярное использование велопарковки продлевает срок службы велосипеда, а самого велосипедиста заряжает созидательной энергией.

   Открытие уникальной парковки обещает быть «атомным». В программе:

- выступление команды «Симбайк» с демонстрацией велотрюков,

- розыгрыш призов от ИЦАЭ,

- научно- популярное ток-шоу «Разберем на атомы. Жизнь как вождение велосипеда». Философ, атомщик и инженер популярно и интересно расскажут о значении категории движения для разных сфер деятельности.

Добавьте в свою жизнь движения и энергии!

Справки по телефону: 8(8422)44-30-35, 8(8422)44-30-36


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj