saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 14 февраля до 14 марта 2017 года в фойе Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина проходит выставка работ любителей лоскутного шитья «Лоскутная сказка»

Скоро 8 марта - Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам.

И каждый мужчина накануне 8 марта ломает голову в поисках подарка дорогим женщинам - маме, жене, бабушке, дочке. Хочется, чтобы он был оригинальным, ярким и запоминающимся. Ведь такой подарок намного приятнее получить, чем какой-нибудь сувенир, купленный наспех!

На выставке представлено множество удивительно красивых и неповторимых работ в технике лоскутного шитья. Этот старинный вид рукоделия приобретает сегодня новое звучание.

Мы видим безграничные возможности пэчворка, квилта для воплощения самых смелых идей: одежда, аксессуары, бижутерия, текстильная кукла, декор и предметы интерьера. Все это достойно пристального внимания тех, кто неравнодушен к творчеству и свободе самовыражения.

Каждое изделие, выполненное в этом стиле, – настоящее произведение искусства! Мал лоскуток, а нужен. Нужен тем, кто умеет превращать цветные кусочки ткани в необычные мозаичные картины - сказочные по красоте изделия, достойные показа! Важно учесть, что лоскутная мозаика сама по себе весьма эффектна. Изделия из нее притягивают взгляд и становятся композиционным центром помещения. Так случилось и в фойе Дворца книги накануне весенних праздников.

На выставке представлены изделия, выполненные в различных техниках лоскутного шитья различной тематики. Чего здесь только нет! Уютный теплый плед или лоскутное одеяло преобразят интерьер любой спальни, декоративные панно, покрывала, коврики, подушки, сумки, органайзеры, косметички, «карманы» для хранения различных мелочей и многое другое.

Мы также имеем возможность любоваться произведениями поистине высокого текстильного искусства, вдохновляться ими и «заражаться» новыми идеями, воплощая их в своих работах.

Спешите за множеством идей для вдохновения и прочими рукодельными радостями!

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj