pushkinskaya karta bileti

 


24 мая с 15.00 до 18.00 на открытой площадке перед Дворцом книги состоится ежегодный праздник книги «Славянский хоровод».

По традиции 24 мая во всех славянских государствах празднуют День славянской письменности и культуры в честь просветителей Кирилла и Мефодия Солунских, которые принесли на славянскую землю письменность и приобщили народы к мировой цивилизации и культуре.

Именно поэтому особое внимание организаторы мероприятия обратили на интерактивные площадки, книжные экспозиции, викторины и мастер-классы, посвященные истории русского языка, письменности и культуры.

Вниманию горожан будут представлены выставки: «А.С. Пушкин в иллюстрациях», «Путешествие в русский язык (по изданиям 19-го-начала 20-го в.)», «Славянская письменность и ее создатели - Кирилл и Мефодий», «Давайте дружить литературами», «Магические книги Руси», «Путешествие в страну словарей» и т.д.

Все желающие смогут принять участие в квест-игре «От замысла к книге», которая проведёт участников по историческому пути от замысла славянской азбуки до создания печатной книги. Также посетители мероприятия получат возможность проверить свои силы в «Стиходиктанте» и попробовать себя в различных тематических мастер-классах и творческих площадках, среди которых мастер-класс по старославянскому алфавиту «Напиши свое имя на кириллице», мастер-классы по изготовлению старославянских оберегов: оберега на благополучие - сувенирной лопатки и древнеславянской куклы «Утешницы» и многие другие. Кроме того, всем гостям праздника предложат ответить на вопросы викторин и интеллектуальных игр на знание истории славянской письменности.

«Славянский хоровод» - это уникальное мероприятие, где любой желающий может познакомиться с жизнью создателей славянской азбуки просветителей Кирилла и Мефодия, а также с историей возникновения азбуки на Руси.

Приглашаем всех желающих! Будет очень интересно!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj