pushkinskaya karta bileti

 


Дети и взрослые читали стихи о войне в рамках акции «Читай во имя мира», состоявшейся 8 мая на открытой площадке перед областной научной библиотекой.

Событие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организовано в память о трагических и героических событиях военного времени.

Участники флешмоба - жители и гости города, сотрудники библиотек и ульяновские школьники зачитывали стихотворные строки из книг, представленных на выставке «Вехи памяти и славы».

У открытого микрофона звучали стихи и песни - творения поэтов, которые оказались на фронте по воле судьбы и в условиях жестокой реальности «огневых сороковых» писали строки, напоминающие нам сегодня о великом подвиге людей, отчаянно защищавших свою Родину от фашистских захватчиков.

Отрывки из бессмертного произведения Александра Твардовского «Василий Теркин» зачитали старшеклассники из 28 школы.

Поддержали акцию памяти и ульяновские поэты, члены Союза писателей России Александр Дашко и Ольга Даранова. Они зачитали стихи известных авторов и собственные произведения.

"Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы вспомнить еще раз о Великой Победе. Об этом празднике со слезами на глазах. Чтобы хотя бы через строчки поэтов понять и почувствовать людей, отдавших свою жизнь за мирное небо над нами. Молодое поколение должно впитывать эту гордость, эту славу, чтобы в своих мыслях и поступках опираться на наших выдающихся предков, беречь и любить нашу страну", - отметил Александр Дашко.

Все знают, что строки, родившиеся в окопах или на привале, отправлялись с фронта домой родным и близким в письмах, сложенных в треугольники. Эти письма были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь «треугольники» являлись весточкой от родного человека. Для желающих познакомиться с техникой складывания такого письма был организован мастер-класс «Фронтовой треугольник».

 

IMG_3978.jpg IMG_3985.jpg IMG_3991.jpg IMG_3999.jpg IMG_4023.jpg IMG_4026.jpg IMG_4028.jpg IMG_4032.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj