saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


27 апреля с 12.00 до 17.00 Центр японской культуры приглашает всех желающих в фойе 1 этажа Дворца книги провести пару часов в тёплой компании за настольными играми.

Настольные игры – это современный и популярный вид развлечений, позволяющий с пользой провести время. С каждым годом все больше людей называют их своим хобби, а по некоторым регулярно проводятся турниры. Во что же можно будет поиграть на «Игровой субботе»?

Для спокойного и интеллектуального досуга, способного не только проверить, но и расширить кругозор, идеально подойдет «Скрабл», известный на постсоветском пространстве как «Эрудит». Задача игроков – составлять слова и располагать их на поле таким образом, чтобы захватить клетки с наибольшим количеством очков. Для самых уверенных в своих силах мы предлагаем усложнить и выбрать для партии определенную тему, например, «Театр».

Экономические настольные игры – огромный отдельный жанр. Если вам наскучила классическая «Монополия», которая также представлена на «Игровой субботе», то предлагаем её фантастическую во всех смыслах версию – «Монополия. StatWars». В битве между Светлой и Тёмной стороной победить может лишь один!

Если как в классической, так в «StatWars», главная цель игрока (а их может быть не больше 4) – скупить как много больше участков, в «Продано!» же все наоборот. Игроку предоставляется возможность почувствовать себя аукционером и выгодно продать то, что он купил ранее. Обе игры по времени длятся в среднем 20-40 минут.

Есть игры и для детей. «Цветовой код» (5+) научит ребёнка абстрактному мышлению и разовьёт логику, «Лягушка Ква-Ква» (5+) счёту в уме, «Черепашьи бега» (4+) и «Кафе для чудищ» (7+) расчёту и сообразительности. В игре «Коварный лис» ребятам предлагается почувствовать себя детективами и проверить своё аналитическое мышление.

Но невозможно говорить о настольных играх и не упомянуть жанр фэнтези. Множество игр с совершенно различными механиками: калодостроительные, с большими игровыми полями, без игрового поля, серьёзные и юмористические. Каждый найдёт себе игру по вкусу!

Сражаемся с монстрами, тренируем логику, испытываем себя и свои возможности в приятной дружеской компании каждую последнюю субботу месяца!

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес: пер. Карамзина, 3/2, Дворец книги (фойе 1 этажа).

Справки по телефону: 44-30-45.

Подробнее о настольных играх, которые будут представлены на «Игровой субботе: https://vk.cc/9jQ2nG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj