pushkinskaya karta bileti

 


С 23 по 25 апреля в фойе библиотеки в предпасхальную неделю проходила предпраздничная выставка – ярмарка работ любителей лоскутной техники.

Работы наших мастериц лоскутного шитья – это не просто сшитые кусочки материи, а интересные изделия, несущие красоту и гармонию, которые могут стать теплым и душевным украшением домашнего интерьера. От каждого изделия веет теплотой, потому, что создавая их, наши женщины вкладывают частичку своей души. Для этих удивительных дам лоскутное шитье стало не просто увлечением, а творческим наполнением жизни. По мнению руководителя клуба Ирины Харитоновой, их неиссякаемый энтузиазм и желание постичь новые техники шитья помогает совершенствоваться день ото дня. А предела совершенству, как известно, нет.

Гостей выставки не могли оставить равнодушными безграничные возможности лоскутного шитья: одежда, аксессуары, бижутерия, текстильная кукла, декор и предметы интерьера. Разнообразие техник, вариативность оригинальных элементов и узоров делают его многогранным,ярким и сложным явлением, достойным пристального внимания тех, кто неравнодушен к творчеству и свободе самовыражения. Так, за короткое время экспозицию выставки посетило около 200 человек.

В рамках выставки прошел тематический мастер-класс «Пасхальное яйцо в лоскутной технике». Создавая красоту своими руками, «мы чувствуем себя художниками, и каждая наша работа служит предметом гордости и повышает самооценку, - отмечает Ирина Харитонова, руководитель этого сообщества. Мы испытываем радость, не только любуясь готовым изделием, но получаем удовольствие и от самого процесса. Поэтому многие наши мастерицы отмечают, что им нравится делать что-то для других».

Рукоделие – это интересно и всегда современно. Желающие могли не только вдохновиться прекрасным началом, но и приобрести понравившиеся атрибуты праздника.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj