pushkinskaya karta bileti

 


Современный детский писатель и художник Аня Доброчасова из Санкт-Петербурга в прямом эфире пообщалась с читателями со всей страны и презентовала свою новую книгу «Переполох в семье Грушиных, или в ожидании "Малька"». Это уже второй сборник рассказов о смешных приключениях Вовки и его младшей сестры Сони по прозвищу Хвостик.

litmost dobrochasova

Встреча прошла в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост.Эксмо объединяет». Онлайн-трансляция связала библиотеки в 42 городах нашей страны, в том числе, посмотреть онлайн-трансляцию и пообщаться с Анной, можно было во Дворце книги Ульяновска.

Отвечая на вопросы зрителей, Аня Доброчасова рассказала, что училась на педагога-иллюстратора и до встречи с издателем Вадимом Мещеряковым даже не думала о карьере писателя. А в 2015 году он увидел ее работы на сайте Illustrators.ru и предложил сотрудничество. После появилась идея создания целой истории с авторскими иллюстрациями. В итоге издатель разглядел в Доброчасовой не только художника, но и писателя. И уже в 2016 году появилась первая книга «Апельсин», которая сразу же завоевала сердца читателей.

Во время разговора с читателями Анна рассказала о своем творчестве, желаниях, мечтах и поделилась секретами написания добрых историй. Многие из них написаны по реальным воспоминаниям ее детства со старшим братом! Кроме того, она призналась, что довольно часто случается так, что сначала рождается иллюстрация, а потом уже история к ней. Также зрители узнали, что любимый писатель Ани, которого она перечитывает постоянно, – это Рей Брэдбери.

В конце встречи писатель поделилась тем, что до сих пор верит в сказки и чудеса, а главные помощники в поиске вдохновения – ее семья: муж и дочь, которые всегда поддерживают в трудную минуту и подсказывают, если что-то вдруг идет не так.

Организаторы проекта "#ЛитМост":

· Издательство "Эксмо"

· ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj