saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, во Дворце книги города Ульяновска открылся выставочный проект «Время Лермонтова», приуроченный к 205-летию со дня рождения поэта. Проект вмещает в себя четыре полноценные выставки, посвященные творческому наследию М.Ю. Лермонтова и его эпохе.

lermontov vist Экспозиции подготовлены Императорским Православным Палестинским Обществом, Музеем-заповедником «Тарханы» и Московским Лермонтовским обществом при участии фотографа Янины Беловой и художницы Александры Емельяновой. В Ульяновске проект реализуется Симбирским региональным отделением ИППО, Симбирской епархией, Дворцом книги, группой компаний «Дина» при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управления культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска. 

Презентацию проекта посетили священноначалие и духовенство Симбирской епархии, деятели культуры, представители ульяновской общественности, воспитанники Суворовского училища, православная молодежь. Перед началом презентации с приветственным словом к гостям обратился митрополит Анастасий.

«Я хотел бы поблагодарить устроителей этой выставки за их труд, за подаренную возможность жителям нашего города соприкоснуться с наследием этого великого разностороннего человека. Он был поэтом, прозаиком, художником. А главное – он вдохновил не одно поколение людей служить возрождению души человека. Михаил Юрьевич Лермонтов прожил всего 27 лет. Но за этот короткий отрезок времени он оставил нам огромные богатства, как культурные, так и духовные. Лермонтов на своем примере показал что человеку должно удаляться от всего того, что отдаляет нас от Бога, и искать прежде всего Царства Божьего. Царство Божие созидается на земле. Если в сердце нашем будет мир и тишина, если в трудную минуту жизни мы будем прибегать к молитве, как этот делал Михаил Юрьевич Лермонтов, то мы обязательно обретем смысл земного бытия, то все у нас будет хорошо», – отметил владыка в своей речи. 

Презентацию выставки провела председатель Симбирского отделения ИППО Наталья Гудень. Она указала на ценность и уникальность экспонатов выставки и поблагодарила людей, которые помогли ее организовать. 

Выставка будет экспонироваться во Дворце книги до 28 апреля

Вход по читательским билетам


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj