saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 16 по 22 сентября в Ульяновске на родине Ивана Александровича Гончарова — русского писателя и литературного критика пройдет 18-й Международный Форум «Липки» молодых писателей России.

pisatel В наш город Форум приедет по инициативе губернатора региона Сергея Морозова. Мероприятие проводится совместно с Фондом СЭИП.

В этом году работа с молодыми писателями пройдет в два этапа: на первом этапе в июле в Федеральных округах пройдут школы писательского мастерства. Их проведут «толстые» литературные журналы Москвы и Санкт-Петербурга. На втором этапе, который состоится в сентябре в нашем регионе, пройдет 18-й Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

Работа Форума будет проходить во Дворце книги - Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина и других учреждениях культуры города. В рамках Форума состоятся мастер-классы с обсуждением произведений участников, «круглые столы», творческие встречи с известными писателями, главными редакторами литературных журналов, деятелями науки и культуры, издателями, журналистами. А также пройдут культурно-исторические мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя Ивана АлександровичаГончарова.

По итогам работы Форума, в соответствии с рекомендациями руководителей мастер-классов, Фонд представит в Министерство культуры РФ список кандидатов для назначения Государственных стипендий в номинации «Молодые таланты России».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj